EFL111500 - Opterra 2m Wing (AS3X_SAFE Select) - BNF Basic E-flite EFL111500
Abbildung kann von Originalware abweichen
Eigenschaften
• Einfach zu fliegen
• FPV und HD Kamera ready
• Bis zu drei Kamera-Montagepositionen
• Safe Select Funktion wählbar
• Steckbare Fläche und Winglets für einfachen Transport
• Kraftvoller Brushlessmotor mit Klapppropeller eingebaut
• Spektrum AS3X Empfänger mit SAFE Select Technologie
• Digital Servos mit Metallgetriebe eingebaut
• Carbon-verstärkte Hollow-Core Konstruktion aus stabilen Z-Schaum
• Leichtes Design mit großem Einsatzspektrum
• Vortex Generatoren für verbesserte Langsamflug- und Steuereigenschaften
Technische Daten
Spannweite: 1989mm
Tragflächeninhalt: 66.6qdm
Länge: 1035,6mm
Material: Z-Schaum/Carbon
Motorgröße: 10 BL 1300KV
Empfänger: Spektrum AR631
Regler: Brushless 40A
Servos: 2x 13g Servo
Empfohlener Akku: 3S 11,1V LiPo 2200mAh
Abfluggewicht: 1899g
Lieferumfang
• 1x Opterra 2m (mit Motor/Regler/Servos)
• 1x Anleitung
Wird noch benötigt
• 1x Fernsteuerung (mind. 4-Kanal, DSMX fähig)
• 1x Flugakku (3S 11,1V LiPo 2200-3200mAh)